Азбука безопасности

Актуальность проблемы безопасного поведения человека с каждым годом становится все более явной. На протяжении нескольких столетий человечество формировало и улучшало технические ресурсы с целью обеспечить безопасность и комфортность собственной жизни. В результате человек оказался перед лицом опасностей, связанных с созданием и применением техники. В трудной ситуации, при появлении опасности взрослому человеку помогает «инстинкт самосохранения, проворность, скорость действий. К сожалению, дети данными свойствами владеют не в полной мере и, очутившись в опасной ситуации, не могут принять правильное решение. В силу возрастания объема опасностей нужна кропотливая подготовка не только взрослых, но и детей к обеспечению своей безопасности. Одним из направлений реализации образовательной программы «Социально - коммуникативное развитие», согласно Федеральному государственному стандарту дошкольного образования, является формирование основ безопасного поведения в быту, социуме и природе.

«Где и когда находятся дети — ответственность родителей».pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мест.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)

dzd_-myIfNE.jpg

zBdRRR4zmWc.jpg

IgWXErXPCEw.jpg

jk6vDhfq5Q4.jpg

WhatsApp Image 2023-04-19 at 19.53.50.jpeg

819cd6073b2e6356bb674d6d2e0e961b_XL.jpg

IRwJAWNy_Q8.jpg

389de194abfbfd8d212e73eb149b4fdc.png

3447.jpg

Лето - самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями - достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Даже если ваш ребёнок — эталон ответственности и осторожности, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения летом.