Вставай на лыжи.pptx (скачать)

04.05.2023Хочу такой сайт

H9MUAB6VIsQ.jpg

HZUMGkvmANg.jpg

25.10.2021

Физическое совершенство – исторически обусловленный уровень гармоничного физического развития, здоровья, физической подготовленности человека, оптимально соответствующий требованиям общества. Система физического воспитания включает создание санитарно-гигиенических условий, закаливание, формирование культурно-гигиенических навыков, организацию рационального питания, проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, прогулок, спортивных игр и развлечений. Физическое воспитание тесно связано с возрастными особенностями детей. В связи с этим и определяются конкретные задачи, содержание, методы и формы организации физического воспитания в раннем дошкольном и школьном возрасте, а также преемственная связь между ними. Особенно важно физическое воспитание в раннем и дошкольном детстве, когда происходит наиболее интенсивное развитие организма ребенка, когда формируются основные его движения, но вместе с тем организм еще очень слаб и раним.

IMG-20210922-WA0024.jpg

Хочу поделиться со своими коллегами опытом проведения спортивного мероприятия на свежем воздухе. Стало хорошей традицией каждую осень и весну в нашем детском саду проводить легкоатлетический кросс с детьми старшего дошкольного возраста.