Профилактическая работа

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних БМАДОУ «Детский сад № 40»  является коллегиальным, представительным органом, реализующим функции координации, планирования и методического руководства деятельностью образовательной организации (далее - ОО) по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Цель Совета по профилактике ‑ осуществление мер по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди обучающихся в рамках компетенций БМАДОУ «Детский сад № 40».

Положение о Совете профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 88-3 - О О создании Совета профилактики и утверждении состава..pdf (скачать) (посмотреть)

Внутренний профилактический учёт

01.09.2021

Внутренний (первичный) профилактический учет семей в дошкольной образовательной организации (далее: внутренний профилактический учет - ВПУ) - деятельность ДОО по своевременному выявлению семей воспитанников ДОО, находящихся в обстановке, не отвечающей требованиям к воспитанию, обучению или содержанию, а также семей с признаками семейного неблагополучия.
Хочу такой сайт

Порядок постановки обучающихся БМАДОУ «Детский сад № 40» на внутренний профилактический учет.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ «Об утверждении Порядка постановки обучающихся БМАДОУ «Детский сад № 40» на внутренний профилактический учет».pdf (скачать) (посмотреть)

Навигатор профилактики и описание памяток по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения обучающщихся

Памятка агрессивное поведение.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка для педагогов агрессивное поведение.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка раннее проблемное (отклоняющееся)поведение.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка 2 раннее проблемное (отклоняющееся)поведение.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка социально-психологическая дезадаптация.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка 2 социально-психологическая дезадаптация.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Навигатор профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка 2 Навигатор профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)

Бесплатный телефон доверия

Бесплатный телефон доверия для детей, подростков
и родителей, функционирующего на базе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» (8-800-300-83-83) на основании опыта муниципального бюджетного учреждения «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост» (https://vk.com/mbuforpost?w=wall-107818561_6359).

Обращаем ваше внимание, что телефон экстренной психологической помощи, функционирующий на базе Центра «Ладо» (8-800-101-24-00) начнет свою работу с 1 марта
2024 года.