Рождество

Снегу и зиме,
И красивой песне
В славном Январе!

В начале января ребята старших- подготовительных групп на музыкальных занятиях познакомились с историей празднования Рождества в нашей стране. Мы говорили о традициях Святок , колядования,  и их непременных  атрибутах : ряженых, христославах, картонной звезде,  мешке с подарками. Мы слушали и разучивали колядки. А еще был разговор: что такое добрые дела и как важно заботиться  о близких и не очень, о тех , кому сейчас тяжелей, чем нам. Дети составили свой, детский список добрых дел: покормить - согреть  бездомных животных , собрать корм для птиц, сделать кормушку, помочь маме, прибрать в своей комнате. Дорогие родители, теперь дело за вами! Нужно совсем немного: поддержать, ненавязчиво направить, создать ситуацию, в которой ребенок сможет проявить свои добрые намерения, и вы увидите, как расправляются «крылышки» у него за спиной.)))

Завершая тему Святок, хотим подарить всем очень нежную рождественскую песню «КолыбельнаяМарии», которую ребята подготовительной группы №4 «Смешарики» разучили в первые  дни  нового 2023 года  .

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023