Международный день детской книги

02.04.2024

Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

2 апреля - это Международный день детской книги. В старшей группе «Совята» и в младшей группе «Смешарики» провели тематическую неделю. В группе были оформлены выставки "Любимые книжки". В течение недели с детьми рассматривали детские книги, читали сказки, отгадывали загадки, совместно с детьми подклеивали и приводили в порядок обложки. Также дети посетили библиотеку, где ребятам рассказывали о бережном отношении к книге и о детских писателях. Родители подключились к нашей работе и приняли участие в акции «Читаем детям сказки!». Они дома читали детям сказки. Таким образом, и родители были приобщены к проведению акции. .

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024