07.04.2024

В преддверии 7 апреля "Всемирного дня здоровья" дети группы "Лучики" вместе с воспитателем Донцовой Еленой Викторовной не остались в стороне.

День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака провели беседу о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. В спортивном зале ребята отправились в путешествие в страну «Здоровья». В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Играя макетами фруктов и овощей, дети узнали много нового про свою привычную еду, про её пользу и вред. Конечно, как же без свежего воздуха, прогулка - отличный способ провести время на свежем воздухе и активно отдохнуть. Обед и сон - тоже неотъемлемая часть сохранить свое здоровье и восстановить силы. Гимнастика после сна - отличный способ взбодриться. Каждый день в детском саду проходит с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024