12.04.2024

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в старшей группе «Совята» и в младшей группе «Смещарики» прошла тематическая неделя «Удивительный мир космоса». Целью мероприятия было познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
В течение недели ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Дети с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, изготовили ракету из бумаги, были проведены различные мастер классы. В гости к ребятам проходила заведующая библиотеки Ирина Анатольевна, она провела с ребятами космический квест.
Также ребятами была оформлена тематическая выставка космических поделок. Воспитанники со совместно с родителями сделали поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то для кого-то из них это станет явью...

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2024