Пропаганда здорового питания

10.04.2024

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей, и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания, в старшей группе «Совята» и младшей группе «Смешарики» с 8-14 апреля 2024 года прошла неделя здорового питания «Подсчет калорий».

С детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Здоровая и вредная еда». Дети просмотрели мультфильмы на тему «Полезная и вредная еда». Были проведены дидактические игры «Полезно, не полезно», «Найди витамины» и.т.д
Во время режимных моментов мы закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.
Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня».
Детьми был оформлен и пополнен материалом информационный уголок о правильном и рациональном питании детей дошкольного возраста. Все дети поняли, что правильно питаться необходимо для счастливой и благополучной жизни, так как человек- это то, что он есть.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024