Самое главное в жизни человека – это здоровье.

В современном воспитательном процессе приоритетным направлением в воспитании детей дошкольного возраста является повышение уровня здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни, а также воспитание потребности в регулярных занятиях и получении новых знаний.

«7 Апреля – Всемирный день здоровья».
В старшей группе «Совята» и в младшей группе «Смешарики» сегодня прошло мероприятие. Цель: сохранение и укрепление здоровья дошкольников.
День начался с утренней зарядки на свежем воздухе, которая зарядила ребят на целый день. В течение дня были проведены беседе с детьми на тему: "Здоровый образ жизни», воспитатели с ребятами вспомнили виды спорта, обсудили какие привычки вредят нашему здоровью, и что значит – быть здоровым.
На прогулке с детьми была проведена беседа «Чем полезен свежий воздух». Интересно и динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг. Во второй половине дня была проведена бодрящая гимнастика после сна, Итогом проведения дня здоровья была аппликация с детьми «Виды спорта».

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024