О сертификатах

12.10.2021

Сертификат представляет собой гарантию государства компенсации расходов дополнительного образования. Каждый обучающийся может иметь лишь один сертификат.

В системе реализовано два вида сертификата: Хочу такой сайт

-Сертификат учёта – сертификат без денежного номинала, ориентирован на получение услуг дополнительного образования без учёта их стоимости. В БМАДОУ "Детский сад № 40" по данному сертификату учёта реализуется ДОП-ДОП "Приобщение детей к истокам русской народной культуры".

-Сертификат персонифицированного финансирования – сертификат с денежным номиналом, определяемым местным органом управления образованием. Позволяет учитывать стоимость оказания образовательных услуг. У сертификата есть определенная группа, устанавливаемая плательщиком. Пользователь может изменить вид сертификата. В БМАДОУ "Детский сад № 40" сертифицирована одна программа "Творческая мастерская" (обучение детей декоративно-прикладному искусству).