Основы пожарной безопасности. Образовательная деятельность. Социальное партнерство

27.04.2022

Основы пожарной безопасности в ДОО. Образовательная деятельность и социальное партнерство

27.04.2022

День пожарной охраны в БМАДОУ «Детский сад № 40»

30 апреля в нашей стране празднуется День пожарной охраны. Основы пожарной безопасности, формируемые в период дошкольного детства, готовят детей к ответственности за собственную и чужую жизнь, учат их правильно действовать в определенной ситуации, обращаться за помощью к взрослым.

Приобщение детей к совместному празднованию Дня пожарной охраны, формирование основ пожарной безопасности в условиях БМАДОУ «Детский сад № 40» осуществлялось в ходе организованных мероприятий различных форм образовательной деятельности.

Наши воспитанники вместе с педагогами беседовали о нелегком и опасном труде работников пожарной охраны, разбирались в том, какие инструменты и специальная одежда нужна работникам, вспоминали правила поведения при пожаре, и правила, направленные на профилактику возникновения пожара, а также уточнили номера телефонов экстренной службы.

Кроме того, вспомнили, чем опасны лесные пожары, кто становится их виновником и какие меры предосторожности необходимо соблюдать, находясь в лесу. Помогли им в этом герои мультфильмов.

Закрепили свои знания дети в продуктивной деятельности. Они рисовали, делали аппликативные работы, выполняли работы в технике оригами.

Но самым значимым событием в Дне пожарной охраны стала возможность рассмотреть настоящую пожарную машину, побеседовать с пожарными, увидеть оборудование, которым они пользуются, и посидеть в пожарной машине!

Пожарные рассказали детям, что машина оснащена пожарными рукавами, емкостью с водой, специальными средствами спасения (ножницы, пила). Чтобы не пострадать в пожаре, каждому члену команды  выдают специальные костюмы, шлем с защитным стеклом, обувь, варежки.Хочу такой сайт

У детей остались очень яркие впечатления! Они надолго запомнят эту встречу!

videoplayback (3).mp4

27.04.2022

Просмотров всего: , сегодня:

27.04.2022

Предлагаем принять участие в викторине: https://app.animaker.com/animo/06Ga7yPb8e12juQG/

Просмотров всего: , сегодня: