Фестиваль ГТО среди дошкольных образовательных организаций «Преемственность поколений»

01.11.2022

29 Октября в Березовском городском округе в рамках Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса СОК «Лидер» проходил фестиваль ГТО среди дошкольных образовательных организаций «Преемственность поколений».

Целью этого мероприятия были:

-Популяризация ВФСК ГТО, привитие интереса к занятиям спортом;

-Привлечение детей и их родителей к семейным мероприятиям;

-Пропаганда физической культуры и ВФСК ГТО;

- Пропаганда здорового образа жизни среди детей, и родителей.

Возрождающаяся система ГТО приветствуется и находит свое применение у всех желающих.Хочу такой сайт

В фестивале участвовало 19 детских садов, одним из которых был и наш детский сад. Допускались команды в возрасте от 6 до 59 лет. Составы команды -3 участника, в составе: 1 ребенок, 1 родитель и 1- представитель ДОО.

Выполнялось 4 позиции:

1) Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье(см);

2) Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин);

3) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);

4) Прыжок в длину с места (см) выполнялся только ребенком.

И в конце проводилась эстафета ГТО среди всех дошкольных учреждений где нужно было без единой ошибки выполнить все задания не нарушив правила. И наша команда – семья Окишевых стала победителем, лучший командой.