02.12.2022

2 декабря в подготовительной группе «Смешарики» было проведено мероприятие, посвященное памятной дате «День неизвестного солдата», с целью формирования знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945, воспитания и уважения к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
Из рассказа Лады Игоревны дети узнали, что много лет тому назад было принято решение о создании памятника простым солдатам, которые погибли, защищая нашу страну, расположенного в Москве у Кремлевской стены.
Дети вспомнили что такое вечный огонь, что он олицетворяет, рассмотрели иллюстрации с изображением памятников, мемориалы, которые есть во многих городах нашей страны, в том числе и в нашем городе Березовском. А в конце мероприятия почтили память всех героев войны, всех тех, кто не вернулся защищая свой народ, страну, в которой мы с вами сейчас мирно живем- минутой молчания.Хочу такой сайт