Дружба

25.01.2023

Дружба – это то, что сопровождает нас всю жизнь. Это неотъемлемая часть социализации человека, от которого зависит его характер. «Группа « Совята» на этой неделе как раз таки рассматривала этот вопрос.Хочу такой сайт

Тема беседы были «Дружбой нужно дорожить», «Помощь товарищу в нужную минуту». Дети обсуждали и делились своими историями, а воспитатель вопросами направлял русло разговора. Также дети прослушали две сказки: Агнии Барто «Вовка добрая душа» и В.В. Маяковского «Что такое хорошо, а что такое плохо». Сказки вызвали радостное настроение у детей и надолго отпечатались в памяти. На этой неделе были прослушаны песни: Клары Румяновой «От улыбки хмурый день светлее» и Ансамбль Детские песни «Если добрый ты». Песни хорошо показывают значимость доброты и дружбы для человека и передают полезную информацию об этой теме. В завершении этого вся группа принялась строить «Город будущего» и представлять, как бы жили люде в мире и согласии, в дружбе и доброте.