В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»

02.02.2023

от и закончился очень важный и нужный как для детей, так и для взрослых месячник «Что такое хорошо и что такое плохо», основная цель которой – это воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Ребята подготовительной группе №4 «Смешарики» старались решать порой очень сложные и серьёзные проблемные ситуации («Как помочь другу в беде», «Как поступить, если одна игрушка нравится нескольким ребятам», «Что делать, если ты обманул»…), уточнили представления о понятиях «добро», «зло», «хорошо», "плохо", их важности в жизни людей, учились оценивать поступки окружающих и свои. Было прочитано множество литературных произведений. Особенно ребятам понравилось произведение В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо». Под руководством Ирины Викторовны, ребята разыграли это стихотворение.
Своей постановкой, мы с ребятами надеемся, что его произведение действительно научит подрастающее поколение чему-то хорошему и важному в жизни.
ХОРОШЕГО ПРОСМОТРА!!!

В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»