Неделя науки

10.02.2023

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем мира, который его окружает - особенно ребенок-дошкольник. В средней группе "Совята" прошла неделя Науки.

Ребята изучали воду и ее свойства, провели много интересных опытов и экспериментов. Почувствовали себя юными волшебниками каждый смог поучаствовать в процессе исследования. Были проведены эксперименты, благодаря которым дети узнали свойства воды и были проведены дидактические игры: «Кому нужна вода?» «Где спряталась вода?», «Маленькие человечки», «Что было бы, если…», «Тонет-не тонет».

Провели беседы на тему роли и важности воды в жизни человека. Изучили для чего и почему необходимо бережное отношение к природным ресурсам нашей планеты.Хочу такой сайт

В течении недели провели беседы: «Что такое вода?», «Где живет вода?», «Что умеет вода?»; «Круговорот воды в природе»,  «Если б не было воды», «Почему воду надо беречь?»

На протяжении всей недели дети наблюдали на прогулках за живой и неживой природой, прослушали чтение художественной литературы: «Путешествие Капельки», «Маленькие человечки», «Рассказ о круговороте воды для детей» С.Добрицкой.

Все дети остались в восторге от прошедшей недели и получили знания о свойствах и роли воды.