19.12.2022

В целях закрепления правил пожарной безопасности перед новогодними праздниками с воспитанниками группы №12 "Совята" прошли мероприятия по теме: «Пожарная безопасность»:

Была проведена беседа о правилах безопасного проведения нового года, о причинах пожаров во время новогодних праздниках. Особое внимание Наталья Сергеевна уделила запрету на использование пиротехнических средств детьми, рассказала о последствиях неправильного использования пиротехникой, травматизме при самостоятельном запуске салютов и фейерверков.

Дети прослушали сказку "Кошкин дом", после чего обсудили о причинах пожара и поведении при возникновении опасной ситуации.Хочу такой сайт

Так же ребята сделали коллективную работу о запрещающих знаках, напоминающих об опасности.

Каждый ребенок ушел со знаниями о пожарной безопасности, которая является актуальной во время новогодних праздников.