15.02.2023

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.Хочу такой сайт

И в дошкольном возрасте взрослый играет определенную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом.
В средней группе «Совята» прошло мероприятие по теме «Безлопастный интернет» Воспитатель Ляпунова Наталья Сергеевна провела с детьми беседу с целью повышения об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов и "злых" игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми.
Также воспитанники средней группы прошли интересную квест-игру "Мы спасли компьютер", где интересные, занимательные задания для ребят приготовила сказочная героиня Баба-Яга, дети задания выполнили на отлично, чем и спасли компьютер.
После такой познавательной беседы и занимательной игры, ребятами нашего ДОУ было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым.