День открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!Хочу такой сайт

Дверь чужим не открывать!

Про пожар, что нужно знать

И кого на помощь звать?
Ноль один, ноль два, ноль три.
Ты запомни! И звони! 1 и 2 марта дети старшей группы №1 говорили о безопасности пожарной и личной. Были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал детям был проведен открытый урок от сотрудников пожарной службы. Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий пожарного и спасателя, развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях. Еще дети побеседовали о том, как нужно вести себя с незнакомцами. Почитали и обсудили случай из книги Л. Петрановской «Что делать если, пристает незнакомый человек»