Всемирный день борьбы с туберкулёзом

21.03.2023

24 марта в нашем детском саду запланировано проведение Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В средней группе были проведены беседы познавательного характера на темы: «Что такое туберкулез», «Как быть здоровым», «Для чего нужен носовой платок». Для родителей в были проведены тематические беседы информационного характера "Реакция Манту: профилактика туберкулеза у детей".
В этот день дети своим родителям подарили, сделанные своими руками, ромашки – символ этого дня. Очень важно, чтобы мы все вместе, и взрослые и дети, помнили и понимали, что нужно делать, чтобы не заболеть!