акция "Зажги синим"

31.03.2023

В конце марта прошла акция "Зажги синим", посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме. Дети средней группы №12 «Совята» приняли участие в акции «Зажги синим», чтобы привлечь внимание людей к проблеме аутизма. . Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию, проходящую и в России. В течение всего дня в режимных моментах с воспитанниками проводились беседы такие как «Мы разные, но вместе» «Необыкновенные дети», в ходе самостоятельной деятельности детей и совместной организованной деятельности с детьми мы старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам. На «Уроках Доброты» подготовили ладошки, как символ акции в синем цвете. Так же, совместно с детьми мы изготовили плакат для привлечения окружающих к акции, которая состоялась 2 апреля, в день солидарности с людьми с аутизмом. Почему всё в синем цвете? Да потому что деток, больных аутизмом называют "Детьми дождя".
Главное в победе над любой болезнью - это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их "особенностей", поэтому должны научить их жить такими, какие они есть! Научить быть счастливыми!