День дружбы народов

07.11.2023

День дружбы народов – яркое событие в праздничном календаре нашего региона, символ добрососедства и согласия между народами, которые проживают на Урале. Он не только дарит радость и хорошее настроение, но и способствует формированию у детей желания жить в мире и дружбе со всеми народами мира, уважительно относиться к людям различных национальностей и гордиться своей Родиной. В нашем детском саду прошло мероприятие «Хоровод дружбы».

Маленькие воспитанники тоже не остались без внимания в младшая группа «Смешарики» принимала гостей - ребят старшей группы «Совята».

Вместе ребята и воспитатели, Лада Игоревна и  Наталья Сергеевна, провели развлекательно-познавательное мероприятие «Дружба народов - сила страны!». В ходе данного мероприятия дети познакомились с некоторыми национальными традициями ряда народов, живущих на Урале. Дети старшей группы рассказали стихи малышам на разных языках, а родительница Курбанова Махлиё спела ребятам песню о маме, на узбекском языке. И конечно какой праздник без игр! Хочу такой сайт

Ребята поиграли в замечательные национальные игры: Киргизская национальная игра «Байга», русская народная игра «Сапожок», Башкирская народная игра «Юрта» (Тирмэ).

Яркие эмоции и незабываемые впечатление остались навсегда в сердцах малышей.