День рождения Деда Мороза

18.11.2023

8 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Ребята старшей группы «Совята» и младшей группы «Смешарики», отметили   День рождения Дед Мороза в библиотеке.

Воспитанников познакомили с этим замечательным событием. Ребята узнали, что Дед Мороз живет в настоящем тереме на севере в городе Великий Устюг, путешествует со своей Внучкой Снегурочкой   на санях, запряженных в тройку белых лошадей. Хочу такой сайт

Каждый год, Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями.

Детям рассказали, о том, что Дед Мороз – это российский герой, что в разных странах есть свои волшебники, которые приносят праздник детям. В заключение, посмотрели замечательный мультфильм «Дед Мороз и лето».

Экскурсия прошла познавательна и увлекательно. Все получили положительные эмоции, почувствовали приближение Нового года.