Профилактика туберкулеза

30.11.2023

В старшей группе «Совята» прошло следующие мероприятия «Профилактика туберкулёза».

Были проведены беседы «Как быть здоровым», из которой дети узнали, что нужно чаще мыть руки и вытираться только своим полотенцем, а также важную информацию о том, что когда чихаешь или кашляешь нужно прикрывать рот. Дети закрепили знание о том, что строго соблюдать режим дня: кушать полезную еду, гулять в любое время года, спать ложиться вовремя и обязательно спать днём, и каждое утро делать зарядку, заниматься физкультурой.Хочу такой сайт

Во время проведения мероприятия дети также играли в сюжетно-ролевую игру «Больница». Ребята с удовольствием исполняли роль и докторов, и пациентов. В ходе игры они закрепили навыки культурного поведения в общественном месте, развили диалогическую форму речи.

Дети посмотрели видео ролик «Где туберкулёзной палочке живётся хорошо», «Профилактика туберкулёза», «Мультфильм о лечении туберкулёза». И не смотря на всю серьёзность темы, дети поняли, что лучше предотвратить, предупредить болезнь, чем потом долго от неё лечиться. .