День конституции РФ

12.12.2023

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.Хочу такой сайт

Воспитанники старшей группы «Совята» ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр видеопрезентации  «Наша Родина — Россия», «Конституция — основной закон страны». Дети играли в дидактические игры: «Собери герб», «Собери флаг России», «Правовой сундучок».