Мероприятия группы

ths_o2Fu874.jpg

09.05.2022

IMG-20220508-WA0037.jpg

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. https://drive.google.com/file/d/1FVhK3u6zA8k8xAEtfJILrx57j6FXEgq3/view?usp=drivesdk

IMG-20210528-WA0026.jpg

Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главное. А если рядом с ним воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят увидеть еще больше. Труд детей в природе создает благоприятное условие для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действия разных органов, укрепляют нервную систему. В труде сочетаются умственные и волевые умения. Кроме того, при посадке растений на огороде или в цветнике, а затем уходе за ними у детей формируется система знаний о растительном мире, в частности: -о его закономерности и разнообразии; -стадиях развития растений и их строении; -о сезонных изменениях в природе. К трудовой деятельности активно подключаются родители.