буклет игрушки (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Меры пожарной безопасности в новогодние праздники.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей 23 февраля .pdf (скачать) (посмотреть)
Необходимость использования ремней безопасности детских удерживающих устройств в перевозке детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как отмечают День матери в разных странах мира.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры для закрепления поставленного звука.pdf (скачать) (посмотреть)
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Как развивать самостоятельность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Детские конфликты в детском саду.pdf (скачать) (посмотреть)
Как научить ребенка безопасному поведению на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения на горке.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей «Баю-баюшки-баю или как уложить ребенка спать».pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей. Профилактика туберкулеза.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей _БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ_.pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей 4-5 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как_обсудить_с_ребенком_плохой_поступок.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасный интернет..pdf (скачать) (посмотреть)
Планирование беременности - залог успешного материнства.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика вирусных гепатитов.pdf (скачать) (посмотреть)

Библиотека для детей 4-5 лет

23.11.2021

В 4-5 лет ребенок продолжает активно развиваться и познавать окружающий мир. Чтение — это один из важных факторов развития личности и, кроме того, совместный досуг с ребенком, который по-настоящему сближает. Кроме того, чтение помогает развитию фантазии, эмпатии и успокаивает перед сном, чего нельзя сказать о шумных играх. Собрать библиотеку дошкольника непросто. Выбор детской литературы сейчас достаточно широк. На что ориентироваться при выборе книги для ребенка 4-5 лет? Какие современные авторы нравятся детям?

Библиотека для детей 4-5 лет (1).docx (скачать)

Информация для родителей "Если ребенок дерется!"

Консультация для родителей Если ребенок дерется.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для родителей "Стресс у детей"

стресс у детей.docx (скачать)

Консультация для родителей. "Нужно ли детям летом отдыхать от детского сада?"

Лето - время для отдыха и восстановления!

Пока одни дети наслаждаются беззаботными каникулами, другие продолжают ходить в детский сад. Но так ли это необходимо?

Оказывается, летний отдых от детского сада крайне важен для полноценного развития и здоровья ребёнка. Вот почему:

1. Снижение физической и эмоциональной нагрузки

В садике детям приходится много двигаться, взаимодействовать с большим количеством сверстников и решать разнообразные задачи. Летом они могут просто наслаждаться свободной игрой и расслабиться.

2. Восстановление сил

Детский организм растёт и развивается, поэтому ему необходимы регулярные "перезагрузки". Летний отдых позволяет ребёнку восстановить физические и психические силы.

3. Развитие самостоятельности

Каникулы дают детям больше свободы и возможностей проявлять инициативу. Они учатся сами организовывать свой досуг, принимать решения и нести за них ответственность.Хочу такой сайт

4. Новые впечатления

Летом у ребёнка появляется больше возможностей для познания мира, участия в разных видах активности. Это способствует всестороннему развитию личности.

Так что не стоит воспринимать летний отдых как "потерянное время". Наоборот, он крайне важен для физического и психического здоровья ребёнка.

Пусть ваши дети наслаждаются беззаботными каникулами, накапливают силы и радуются жизни!

Просмотров всего: , сегодня:

image-21-11-22-08-02-4.png

Просмотров всего: , сегодня: